Отдел туризма и краеведения
Понедельник, 15.10.2018, 17:51
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
ОТиК [88]
Всё о работе Отдела туризма и краеведения ЦЭВДиМ
ФСО [2]
Все о спортивном ориентировании в Астраханской области
АТСК "Сигма" [2]
Все о деятельности астраханского туристско-спортивного клуба "Сигма" под руководством Сергея Свекольникова
ДДТ "Успех" [2]
Все о работе Дома детского творчества "Успех", в частности отдела туризма
Федерация альпинизма [4]
Все о функционировании местной общественной организации г.Астрахани "Федерация альпинизма"

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ОТиК

Итоги областной краеведческой игры

6 ноября 2012 года отделом туризма и краеведения Центра эстетического воспитания детей и молодежи была проведена областная краеведческая игра, посвященная знаменательной дате в истории нашего края - 290-летию Каспийской флотилии. В игре приняли участие 33 команды (132 человека) из образовательных учреждений Лиманского, Камызякского, Володарского, Красноярского, Наримановского, Приволжского районов области и г. Астрахани. 

Предложенный ребятам  для изучения материал оказался не из простых. Истории Каспийской флотилии, начинающаяся практически со времен основания русской Астрахани, интересна и полна драматических моментов: появление первых русских кораблей на Каспии, поход в Персию за "зипунами" Стеньки Разина,  строительство первого русского военного корабля "Орел", утверждение Петром I Каспийской флотилии, участие Каспийского флота в русско-персидских войнах конца XVIII - начала XIX вв., появление первых теплоходов в Волго-Каспийском бассейне. 

Практически все участники показали хорошие знания, но лучшими стали:

в младшей возрастной группе:

в младшей возрастной группе

I место – команда МБОУ "Гимназия № 1" г. Астрахань (руководитель Ковалева С.В.)

II место - команда МБОУ ДОД ЦДО г. Камызяк  (руководитель Ахкенжеев А.Р)

III место - команда МКОУ ДОД ДДТ п. Володарский (руководитель Ахмедова У.М.)

III место - команда МКОУ "Калининская СОШ" Володарский район (руководитель Халыкова З.Т.)

в средней возрастной группе

I место – команда МБОУ  "СОШ № 45" г. Астрахань (руководитель Журавлева И.М.)

II место - команда МБОУ "Козловская СОШ" Володарский район (руководитель Нажмеденова Г.М.)

III место - команда МБОУ ДОД ЦВР "Подросток"  Красноярский район (руководитель Хайргалиев А.Ш.)

в старшей возрастной группе

I место – команда МБОУ  "СОШ № 45" г. Астрахань (руководитель Вахлюева Т.А.)

II место - команда МБОУ "Раздорская СОШ"-1 Камызякский район (руководители Поротикова Л.Н., Жаркналиева Л.Р.)

II место – команда МБОУ "Раздорская СОШ"-2 Камызякский район (руководители Поротикова Л.Н., Кузнецова Т.А.)

III место - команда команда ГБОУ АО СПО "Астраханский колледж вычислительной техники" (руководитель Бекмурзаева С.А.)

Посмотреть протоколы результатов всех участников игры можно посмотреть здесь


Категория: ОТиК | Добавил: ovtik (07.11.2012)
Просмотров: 410 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz