25 января 2013 года состоялась областная конференция участников туристско-краеведческого движения "Отечество", на которой авторы исследовательских краеведческих работ защищали свои работы. Здесь можно познакомиться с результатами работы секций и конкурсной программы: результаты по секциям результаты творческих конкурсов (рисунков, видео, фотографий и др.) В номинации "Лучшая исследовательская работа" лауреатами стали в секции «Военная
история»
I
место - Улюмджиева Татьяна, студентка 2 курса Технического колледжа» за работу " Судьбы опаленные войной " (рук-ль Чемоданова Т.В.)
II
место – Москаленко Владислав, учащийся 9 класса МБОУ "Гимназия №1" г.
Астрахань за работу " Человек из легенды
" (рук-ль Феклистова Л.Г.)
III
место – Нуруллаев Рубин, учащийся 10 класса МКОУ "Осыпнобугорская
СОШ" за работу «История рядом»
(рук-ль Мухтарова А.Р.)
в секции «Земляки. Родословие»
I
место – Николаева Кристина, учащаяся 10 класса МБОУ "Началовская СОШ"
Приволжского района за работу " Моя родословная" (рук-ль Парипа О.А.)
II
место – Гадаева Баира, учащаяся 9 класса МКОУ "Басинская ООШ"
лиманского района за работу
«Священомученник Григорий Хлебунов» (рук-ль Елизаров А.А.)
III
место – Трифонова Мария, учащаяся 10
класса МБОУ "СОШ №28», за работу " Моя семья в истории России"
(рук-ль Махамбет-Алиева З. А.)
в секции «Летопись родного края»
I
место – Мажинова Дина, студентка Технического колледжа за работу «Велосипед -
прекрасная мечта прошлого» (рук-ль Корниенко Е.Г.)
II
место – Мулдашева Алия, студентка АКВТ за работу " История возникновения
села Княжево (Котлы, современное название Вольное» (рук-ль Бекмурзаева С.А.)
II место – Алексеевская
Татьяна, учащаяся 11 класса МБОУ
"Раздорская СОШ" Камызякского района за работу " Каспий -
спецпоселение для раскулаченных" (рук-ль Поротикова Л.Н.)
в секции «Культурное наследие»
I
место – Ремизова Олеся, учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ №33 им. Н.А.
Мордовиной» за работу " Михаил
Луконин и его малая Родина село Килинчи" (рук-ль Горемыкина М.В.)
II
место – Юсупов Ринат, учащийся 9 класс МКОУ "Басинская ООШ"
Лиманского района за работу «Жилища
Лиманского района» (рук-ль Елизаров А.А.
III
место – Вострикова Нина, учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ № 33 им. Н.А., Мордовиной», за работу " Три любимых
женщины в жизни и творчестве Кустодиева " (рук-ль Горемыкина М.В.)
в секции «Этнография», «Проблемы
современности»
I
место – Ашаханова Арина, студентка 1 курса Технического колледжа, за работу
"Укладывание ребенка в колыбель» (рук-ль Чемоданова Т.В.)
II
место – Нудьга Виктория, Никитенко Роман, студенты АКВТ, за работу "
Ювенальная юстиция.За и против. (на примере Астраханского региона)"
(рук-ль Бекмурзаева С.А.)
III
место – Михайлова Анна, студентка 1 курса Технического колледжа, за работу
" Мы не преступники! Мы жертвы" (рук-ль Чемоданова Т.А.)
в секции «Природное наследие»,
I
место – Гунина Татьяна, Джанбулатова Ксенья, учащиеся 9 класса 10 класса МБОУ
"СОШ №27" г. Астрахани, за работу " Агротехника выращивания
картофеля в условиях аридногоклимата " (рук-ль Секисова Е.Б.)
II
место – Абдуллабеков Ильяс, Сангаджи-Горяева Лилия, учащиеся 10 класса МБОУ
"СОШ №35" г. Астрахани, за работу "Курорт «Тинаки»: история и
современность"
III
место – Березенцев Валерий, Хамадуллин Тимур, учащиеся МБОУ "СОШ № 27" г. Астрахань, за
работу " Особенности произрастания сортов яблони в Астраханской области»
(рук-ль Бекмухамедов А.Ф.)
|